Прокуратура Москвы потребовала от властей обеспечить в школах права родителей на бумажные заявления
Общественная организация "Родители Москвы" получили ответ из Прокуратуры г. Москвы в ответ на коллективное обращение с просьбой разобраться с нарушением прав родителей столицы на выбор способа взаимодействия со школами, которые принуждают к электронному документообороту.
В Москве родители жалуются на то, что школы не хотят принимать бумажные заявления, требуя только электронные. Недавно заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин заявил, что это не дело школ - принимать заявления. Они "занимаются обучением и воспитанием". Родителям оставили лишь одну возможность - подать обычное заявление только через этот центр. Депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова считает, что это поражение граждан в правах.
Прокуратура Москвы тоже признала это нарушение.
"Прокуратура г. Москвы направила в Правительство Москвы письмо с требованием принять меры к обеспечению прав родителей на взаимодействие с образовательной организацией на бумажных носителях при подаче документов на зачисление в образовательное учреждение", - говорится в ответе.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"