Зеленский: Танки Abrams не изменили ситуацию на поле боя
Переданные Киеву танки Abrams американского производства не смогли сыграть существенную роль на поле боя, потому что Украина получила их слишком мало.
Как заявил президент Владимир Зеленский на встрече с представителями африканских СМИ, в стране "очень много разных танков и "Abrams - не исключение". Глава государства назвал эту боевую машину качественной.
Зеленский выразил надежду на увеличение поставок этих танков, которые были обещаны Киеву еще в начале 2023 года, сообщает ТАСС.
Ранее власти Украины признали, что поставки американских танков Abrams вряд ли "существенно изменят" ситуацию на поле боя. При этом в США сообщали о смене планов на поставку танков. Так, вместо обещанных Abrams M1A2, Украина получит 30 Abrams M1A1.
Власти Венесуэлы призвали США к "сотрудничеству в рамках международного права"
Трамп угрожает военной операцией Колумбии
Элементы СВУ для убийства начальника войск РХБЗ замаскировали под стройматериалы
Во время операции по захвату Мадуро погибли более 30 кубинцев
Германия поставит Украине 40 БМП Marder и 25 Leopard 1A5
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"