Из-за выкатывания самолета за ВПП в Перми задержаны семь рейсов
В Перми из-за выкатывания самолета за ВПП произошла задержка вылетов рейсов в Баку, Сочи, два рейса в Москву, а также рейсы в Анталью и Санкт-Петербург. Рейс ЮТ-205 из Сургута был перенаправлен в Екатеринбург, передает корреспондент Накануне.RU.
Напомним, самолет авиакомпании Smartavia, рейс 5Н 583 из Санкт-Петербурга, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел в 6.30 по местному времени. На борту находилось 186 человек и шесть членов экипажа. Пострадавших нет. Пассажиры были доставлены в аэровокзал.
Следователи уже начали проверку инцидента. Ведомство опубликовало фото самолета и сообщило, что воздушное судно не получило повреждений. Предварительная причина происшествия - неблагоприятные погодные условия.
Аналогичный инцидент в пермском аэропорту произошел совсем недавно - 22 сентября самолет Boeing-737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Антальи, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке. Пострадавших также не было, лайнер видимых повреждений не получил.
Посол в ФРГ назвал воровством не согласованные с Россией операции с ее активами
Путин пригласил президента Ирака посетить Россию
В Прикамье объявили режим беспилотной опасности
В Набережных Челнах презентовали российский электромобиль "Атом"
Бывший свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов осужден условно
СМИ: Главным редактором "Ура.ру" назначили Анастасию Гусарову
В пермском аэропорту выкатился за пределы ВПП второй за месяц Boeing-737
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"