Замглавы Дзержинского района Перми Николай Ракинцев обжаловал приговор
Замглавы Дзержинского района Перми Николай Ракинцев обжаловал приговор, передает корреспондент Накануне.RU.
Рассматривать апелляцию будет Пермский краевой суд.
25 сентября суд вынес решение о запрете занимать руководящие должности на госслужбе на четыре года. По данным следствия, Ракинцев на своем посту совершил ряд противоправных действий, из-за чего были нарушены жилищные права горожан на создание комфортных условий проживания. В частности, замглавы незаконно распорядился не предоставлять средства на благоустройство территории у дома по ул. Подлесная, 17. Вместо этого дома в документы вписан дом по ул. Куфонина, 14.
Средства должны были выделить по муниципальной программе "Формирование современной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
Чиновник единолично принял решение об исключении этого объекта из адресного перечня на текущий год. Предварительно, между Ракинцевым и управляющей компанией возник спор о подрядчике, который будет выполнять эти работы. Ракинцев пытался заставить УК согласиться на то, чтобы работы выполняла компания, сотрудничающая с администрацией.
Напомним, о задержании чиновника мы сообщали 16 декабря прошлого года. Задержанию предшествовало проведение следственных действий.
США хотят создать на Украине самую высокотехнологичную в мире демилитаризованную зону
Около половины российских компаний отказалась от новогодних корпоративов
В Госдуме предложили заблокировать все сервисы Google
Госдума может ввести ограничения для скрывающихся от правосудия за границей
Зеленский не исключил проведение референдума по вопросу украинских территорий
Сын полковника Росгвардии, устроивший смертельное ДТП у "Алатыря", вышел по УДО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"