Подавляющее большинство россиян поддерживают запрет продажи энергетиков несовершеннолетним
84% россиян поддерживают запрет продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним. Результаты опроса приводит Исследовательский центр портала Superjob.
Ранее в Госдуме предложили запретить продажу безалкогольных энергетических и тонизирующих напитков детям в стране. Сейчас запрет действует более чем в 20 регионах.
Россияне практически единодушны в том, что такой запрет нужен. Женщины поддерживают его чаще мужчин - 89% против и 79%. Различия в доходах практически не влияют на ответы, а вот возраст заметно сказывается на ответах. Наибольший процент поддерживающих запрет в возрасте 35-44 лет - 87%. Это на 5-7% выше, чем до 35 и старше 45 лет. Вероятно, это связано с тем, что именно в этом возрасте у людей есть маленькие дети.
На Урале – второе за неделю массовое отравление в школе
ЦБ снизил ключевую ставку до 14,5%
Число россиян, недовольных властями, выросло до годового максимума - опрос
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"