Узбекская диаспора попросила улучшить условия питания мигрантов
Региональная общественная организация "Узбекская национально-культурная автономия в городе Москве" предложила на законодательном уровне обязать работодателей обеспечивать трудовых мигрантов местами для питания.
Об этом говорится в обращении на имя председателя партии "Единая Россия" Дмитрию Медведеву. В документе говорится о распространяемых в социальных сетях видео, на которых трудовые мигранты, работающие на строительных площадках, массово проводят обеденное время вне рабочего места. Как сказано в обращении, отсутствие мест для питания "создает неудобства как для трудовых мигрантов, так и для граждан Российской Федерации".
Одной из причин обращения узбекской диаспоры мог стать ролик с участием человека в форме правоохранительных органов и обедающих на улице строителей, который предположительно сделан в Санкт-Петербурге. Человек в форме пинает ногами коробки с выпечкой, высыпая еду на землю.
Как считает вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству Владимир Кузнецов, сотрудник правоохранительного органа мог превысить должностные полномочия – как в ситуации с незаконной торговлей, когда сотрудник вправе только изъять предмет торговли, так и без таковой.
По мнению главы узбекской диаспоры Бахрома Исмаилова, создание условий для питания на рабочих объектах в том числе ликвидирует причину возникновения стихийных уличных торговых точек, где строители могут приобрести еду, сообщают "Ведомости".
Депутат Свинцов исключен из ЛДПР за прогнозы по блокировкам интернета
Коммунистам запретят использовать образ Ленина в агитации
В России хотят запретить мигрантам работать в больницах, школах и такси
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"