28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Глава Бурятии Цыденов: Размытие ж/д путей повысило актуальность изменения закона о Байкале

Актуальность вопроса принятия изменений в закон об охране озера Байкал вышла на новый уровень после размытия железнодорожного полотна в Северо-Байкальском районе Бурятии.

Как сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов, из-за этого приостановлено сквозное движение на участке Байкало-Амурской магистрали. В республику прибыли депутаты Госдумы России. Прошло совещание с участием председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина. Оно было посвящено подготовке ко второму чтению проектов законов в отношении Байкальской природной территории.

"Вопросы, которые были предусмотрены в первом чтении закона, предусматривающие возможность строительства в сфере защитных и гидротехнических сооружений - вот пример, когда нерешенность вопроса приводит к тому, что последствия имеют колоссальный масштаб, если честно", - заявил Цыденов.

По его словам, инцидента с дамбой на реке Холодной можно было избежать. Глава Бурятии указал, что законопроект позволит возводить очистные сооружения, защитные дамбы, решить проблему с созданием инфраструктуры для туризма и строить в прибрежных поселках водоводы, сообщает ТАСС.

Напомним, депутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия - За правду" просят главу правительства Михаила Мишустина оценить возможные негативные последствия принятия проекта закона, позволяющего до 2030 года провести вырубку деревьев вокруг озера Байкал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2023 03:00 Мск ЮНЕСКО призвала не одобрять поправки к законодательству о Байкале
Ранее 28.08.2023 20:05 Мск В Госдуме ответили на критику законопроекта о рубке лесов у Байкала
Ранее 28.08.2023 15:37 Мск В Госдуме потребовали научного обоснования закона об охране Байкала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2023 03:03 Мск Вслед за законом о вырубках на Байкале может быть запущен проект по переброске воды в пустыню Гоби 
Ранее 12.07.2023 01:00 Мск Депутаты Госдумы разрешили рубки на байкальской природной территории
Ранее 05.04.2023 14:02 Мск Байкал защитят от пластиковой посуды
Ранее 23.07.2020 11:47 Мск Сергей Левченко назвал законопроект о вырубке лесов на Байкале "блицкригом"
Ранее 20.07.2020 11:48 Мск Иркутский депутат попросил Матвиенко отклонить закон, разрешающий сплошные вырубки на Байкале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС