ФСБ: Украинские спецслужбы планировали покушение на Симоньян и Собчак
ФСБ России сообщило о предотвращении подготовки украинскими спецслужбами убийства главного редактора "России сегодня" и RT Маргариты Симоньян.
Кроме того, по данным ведомства, планировалось убийство журналистки и телеведущей Ксении Собчак.
В Москве и Рязанской области задержаны неонацисты из группировки "Параграф-88", которые осуществляли разведку по адресам работы и проживания Симоньян и Собчак, заявили в ФСБ.
Задержанные подтвердили, что готовили покушения по заданию СБУ. Им было обещано вознаграждение в размере 1,5 млн рублей за каждое убийство.
При обысках у задержанных изъят автомат Калашникова, 90 патронов к нему, ножи, кастеты, резиновые дубинки, наручники, средства связи и компьютеры с информацией.
В начале июля ФСБ РФ сообщила о задержании завербованного украинскими спецслужбами россиянина, готовившего покушения на главу Крыма Сергея Аксенова. В начале мая спецслужба сообщила о раскрытии сети заговорщиков, которые готовили убийства руководства Крыма, а также диверсии на объектах инфраструктуры. Были задержаны несколько подозреваемых: шестеро граждан России и Украины.
В Дагестане возбуждено уголовное дело о халатности, которая привела к гибели людей во время паводка
Россия выступает против атаки на мирное население и гражданскую инфраструктуру Ирана
Убитая в Прикамье учитель дважды заявляла в полицию на своего ученика
Российская нефть Urals достигла максимальной цены за последние 13 лет
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"