19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Леонид Пасечник подписал указ о формировании правительства ЛНР

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о формировании Правительства Луганской Народной Республики. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, передает корреспондент Накануне.RU.

"Луганская Народная Республика – первый из новых субъектов, организовавшей региональные органы исполнительной власти. Впереди – организация муниципалитетов, которая завершит интеграцию в единую российскую управленческую систему", - сообщил Пасечник.

Высший исполнительный орган создан в полном соответствии с российским законодательством и примет функции ранее действовавшего правительства. В состав правительства входят председатель, его заместители и 18 министров.

Председателем правительства ЛНР назначен Сергей Козлов. Должность руководителя администрации главы ЛНР досталась Андрею Самойлову.

Коллаж, признание ДНР и ЛНР, Владимир Путин(2022)|Фото: Накануне.RU

Напомним, 30 сентября 2022 г. в Большом кремлевском дворце в Москве подписан договор о вступлении в РФ четырех новых регионов, бывших ранее территорией Украины. Это Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области. Ранее в этих регионах прошли референдумы, на которых большая часть жителей проголосовала за вхождение в состав РФ. Со стороны новых регионов договоры подписали глава Запорожской ВГА Евгений Балицкий, Херсонской ВГА – Владимир Сальдо, глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС