21 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Уральская автоледи засудила сервис, испортивший ей машину

Жительница уральского города Серов через суд взыскала стоимость ремонта поврежденного в сервисе автомобиля.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, женщина обратилась в автосервис для замены летних шин на зимние. Однако при замене оказалось повреждено лакокрасочное покрытие порогов, а на самом авто появились вмятины и царапины. Клиентка обратилась к владельцу сервиса с требованием о безвозмездном устранении повреждений, но получила отказ.

После автоледи обратилась в специализированную экспертную организацию. По заключению эксперта, стоимость работ и материалов должна была составить чуть больше 11 тысяч рублей, плюс диагностика – 1 тысяча рублей. С этим заключением она пошла к владельцу с требованием о возмещении ущерба, но тот снова отказал.

Тогда женщина обратилась за помощью в консультационный пункт для потребителей, где ей составили исковое заявление в суд. Также Серовский отдел управления Роспотребнадзора дал свое заключение по делу.

В итоге суд взыскал с автосервиса не только стоимость ремонта, но и компенсацию морального вреда, и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований. Всего владелица машины получит около 25 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС