04 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура будет добиваться компенсации для уральского школьника, на которого напала собака

На Среднем Урале прокуратура начала проверку в связи с нападением собаки на ребенка.

Ранее сообщалось, что в уральском поселке Лая на Песчаном пляже местные жители нашли 10-летнего мальчика, истекавшего кровью. Оказалось, что на него напала бойцовская собака, которая вместе со своей владелицей гуляла по пляжу. По словам школьника, женщина не только не помогла ему, но еще и позлорадствовала.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, от нападения пса пострадал ученик средней школы №4. Ребенок был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали медицинскую помощь. После школьника отправили домой, госпитализация ему не понадобилась.

Теперь в надзорном ведомстве намерены установить все обстоятельства и причины случившегося. Отдельно будет выясняться степень повреждений, причиненных мальчику.

"При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав несовершеннолетнего, в том числе, компенсацию причиненного подростку морального вреда", - пообещали в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2023 19:09 Мск По факту нападения стаффорда на мальчика в Лае возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2023 10:22 Мск "Так тебе и надо!" В уральском поселке женщина оставила мальчика истекать кровью после нападения собаки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС