11 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пригожин впервые рассказал, кого назвал "счастливым дедушкой"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин впервые дал определенный ответ на вопрос о том, кого он назвал "счастливым дедушкой" 9 мая.

Тогда он заявлял, что промышленность стругает снаряды, а вместо того, чтобы отдавать их в войска, их якобы накапливают на неких складах, и "счастливый дедушка думает, что ему хорошо".

Сегодня в Екатеринбурге Пригожин сказал, что имел в виду начальника Генштаба Валерия Герасимова. Ранее Пригожин уже намекал на это, но определенный ответ не давал.

По его словам, вопрос о том, про кого он все-таки говорил, "специально разгонялся в телеграм-каналах и в зарубежных СМИ".

Евгений Пригожин(2023)|Фото: Накануне.RU

Минобороны РФ при этом неоднократно утверждало, что снаряды поступают в войска в достаточном количестве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС