Цены на iPhone в России упали на 10%
Стоимость iPhone в России в крупных торговых сетях снизилась в среднем на 6%, а на некоторые модели стали дешевле на 10%, заявили участники отрасли.
Снижение стоимости связано с затовариванием, по параллельному импорту смартфоны iPhone ввозят все желающие, что приводит к сильной конкуренции. Многие пользователи переходят на аппараты с Android, на которые можно загружать недоступные в App Store приложения.
Сегодня Apple сохраняет позиции одного из лидеров российского рынка смартфонов и входит в пятерку популярных брендов.
Как заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, продажи "яблочных" устройств в последнее время довольно сильно упали, спрос на них низкий, а складских запасов более чем достаточно, сообщают "Известия".
Напомним, в первом квартале текущего года в страну ввезли 700 тыс. iPhone, что на 30% меньше, чем годом ранее - 1 млн устройств.
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"