Россия останется на МКС до 2028 года – Роскосмос
Правительство РФ продлило работу российского сегмента МКС до 2028 года, об этом сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов на встрече с президентом Владимиром Путиным. Прежний руководитель агентства Дмитрий Рогозин ранее заявлял, что Россия может выйти из проекта МКС в середине двадцатых годов, чтобы сосредоточиться на собственном проекте орбитальной станции.
Работы по созданию отечественной станции продолжаются, и летом будет представлен ее эскизный проект. Хотя уже сейчас, по словам Борисова, параметры и облик станции известны. Одной из целей станции будет подготовка реализации лунной программы РФ.
"Новая орбита, новая радиационная обстановка позволят нам углубиться и освоить те технологии, которые необходимы будут для дальнего космоса, в частности для лунной программы. Это одно из преимуществ новой орбиты и нового орбитального построения будущей российской орбитальной станции", - сказал Борисов.
Арестован второй фигурант дела о гибели уральского ученого Зезина
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
В москве суд приговорил блогера Лерчек к условному сроку
Ситуация с лесными пожарами на Ямале остается напряженной: в регион едет сотня спасателей авиалесоохраны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"