Защита и потерпевшие по делу о смертельном ДТП на остановке в Перми обжаловали приговор
Представители потерпевших по уголовному делу пенсионера МВД Сергея Ощепкова и его адвокат Олег Москалев обжаловали приговор, сообщает Properm.ru.
Потерпевшие считают, что приговор был слишком мягким. Защита, напротив, убеждена, что приговор был слишком суровым, и что реальный срок Ощепкову "вынесен под давлением общественности".
Как сообщало Накануне.RU, 24 сентября 2022 года на ул. Белинского произошло ДТП. Водитель автомобиля "Ниссан" врезался в остановку общественного транспорта "Площадь Карла Маркса", где находились четыре пешехода. Погибли три женщины 1935, 1937 и 1940 годов рождения. Еще один пешеход, девушка 1990 года рождения получила различные травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Адвокат Ощепкова утверждает, что якобы во время управления автомобилем тот потерял сознание, хотя, как было сказано в суде, врачам об этом сразу после ДТП тот не сообщал.
13 марта Свердловский районный суд Перми приговорил пенсионера МВД Сергея Ощепкова к лишению свободы в колонии-поселении на 3,5 года.
Обвинение просило о наказании в виде пяти лет колонии-поселения.
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
В центре Перми смертельное ДТП: автомобиль въехал в остановку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"