24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оланд рассказал, почему не удалось предотвратить СВО

Бывший президент Франции Франсуа Оланд считает, что Франция и Германия старались предотвратить конфликт на Украине, но этого сделать не удалось, так как российский президент Владимир Путин до начала военной операции не верил в возможность сильного ответа со стороны Запада.

"Чтобы предотвратить боевые действия, необходимо установить баланс сил. Необходимо четко понимать, что в случае вторжения последует очень сильная ответная реакция. Путин в это не верил", - цитирует Оланда РБК.

Западные страны не поняли намерений Путина, который считал, что разногласия внутри Евросоюза и "политическая слабость" объединения приведут к мягкой реакции на военную операцию, продолжил бывший французский президент. По его мнению, власти Германии полагали, что "удержат Путина от военных действий", и это было понятно – "обычно поставщик ведет себя корректно, в противном случае он теряет клиента", сказал Олланд, имея в виду поставки энергоресурсов.

"Но Путин скорее потеряет рынок сбыта, чем часть территории. Во Франции также проявили большую снисходительность к Путину. Некоторые утверждали, что Путин стал агрессивным, потому что Запад недостаточно разговаривал с ним, недостаточно интегрировал его в наши процессы принятия решений и слишком сильно игнорировал выдающееся положение России. Такие обвинения обманчивы, они направлены на то, чтобы представить Путина жертвой, а Россию - страной, оказавшейся в окружении", - подчеркнул Олланд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС