Российский "убийца iPhone" от Ростеха не продается даже со скидкой
Отечественный смартфон AYYA T1, который позиционировался как замена устройствам от Apple, не пользуется популярностью у россиян. Так, по данным "Ведомостей", с момента старта продаж в октябре 2021 года было куплено всего 905 устройств – это 18% от общего объема поставок с китайских заводов, где собирают "российский" гаджет.
AYYA T1 рекламировала депутат Госдумы Мария Бутина ("Единая Россия"). В видео с распаковкой гаджета от "дочки" Ростеха она говорит, что приостановка продаж устройств от Apple в России не является проблемой, потому что теперь есть российский смартфон AYYA T1. Отсутствие интереса к новинке со стороны россиян депутат пока не комментировала.
AYYA T1 производит "Смартэкосистема", компания входит в периметр Ростеха.
В марте этого года стоимость смартфона была значительно снижена – скидки составляют до 60% в зависимости от площадки.
Летом прошлого года стало известно, что тайваньская компания TSMC, производившая процессоры "Скиф" для AYYA T1, прекратила сотрудничество с российским заказчиком на фоне проведения СВО. Кроме того, у разработчика возникли проблемы с адаптацией "Скифов" от НПЦ "Элвис": перегрев процессоров во время работы смартфона осложнил дальнейшую работу по проекту.
Ранее Ростех анонсировал появление второй версии гаджета, но не сообщил, на каком процессоре.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
МЧС РФ отказывается от продукции Apple
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"