Вице-премьер Абрамченко призвала россиян не покупать новые джинсы каждый сезон
Вице-премьер российского правительства Виктория Абрамченко призвала россиян не покупать каждый сезон новые джинсы. Куратор нацпроекта "Экология" рассказала о полезных экологических привычках в ее семье.
Чиновница сообщила, что в ее семье "начали потреблять осознанно". "Я теперь стараюсь приобретать там, где меньше упаковки, я теперь мою пластик, я теперь мою стекло, сортирую мусор отдельно", - цитирует РБК Абрамченко.
"Еще джинсы: пожалуйста, не покупайте каждый сезон новые джинсы!", — сказала она, пояснив, что при их производстве используется слишком много воды. "Можно ходить достаточно долго в одних и тех же джинсах или как-то их реанимировать", - полагает вице-премьер.
Примечательно, что внушительная часть россиян уже давно следует советам Абрамченко. Правда, не из экологических соображений, а из-за финансовых проблем. Еще в 2020-м году 27% россиян признавались, что из-за пандемийного кризиса им не хватало денег на еду и одежду.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"