24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае уволилась учитель, назвавшая ученика "ублюдком"

Учитель Сылвенской школы Светлана Федурина, оскорбившая восьмиклассника, приняла решение уволиться по собственному желанию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства образования Прикамья.

"Безусловно, такое поведение учителя недопустимо. Конечно, деятельность педагога эмоционально напряженная, но всегда необходимо соблюдать профессиональную этику. Краевое Министерство образования и науки берет на личный контроль сложившуюся ситуацию. Учитель уже принес публичные извинения ученику", - говорится в сообщении.

По факту инцидента с 22 февраля проводится проверка, на время которой преподавателя отстраняли от работы. Позднее она приняла решение об увольнении.

Напомним, учитель сылвенской школы назвала ученика "предателем" и "ублюдком". Скандальный видеоролик опубликовал telegram-канал "SOTA".

По информации подписчиков канала, педагог пришла в ярость от того, что школьник опоздал на выступление к 23 февраля. Женщина обвинила подростка в отсутствии патриотизма и пригрозила, что "с завтрашнего дня" он не будет учиться в ее классе и будет вынужден перейти в другой класс или в другую школу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2023 14:50 Мск Суд оштрафовал учительницу из Прикамья, назвавшую ученика "ублюдком" и "предателем"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2023 09:40 Мск В Прикамье учитель назвала школьника "ублюдком" и "предателем"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС