16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жильцы пермского дома, где ввели режим ЧС, оспаривали признание его аварийным

Глава Перми Алексей Демкин прокомментировал расселение аварийного дома по Куйбышева, 143, уже ставшего опасным для жизни, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем telegram-канале он сообщил, что расселить дом могли намного раньше, но жильцы были против этого.

"Хочу, чтобы жители дома осознали, что это крайне необходимая мера для их безопасности. Мониторинг показал расширение существующих трещин на стенах и наличие дефектов опорной балки. Людям нельзя там дальше находиться. Расселением дома можно было заниматься не в таком экстренном порядке, ведь он был признан аварийным еще в 2019 году, но жильцы были не согласны и оспаривали это решение в судах три года. В итоге имеем ЧС", - заявил он.

В ДК им. Калинина развернут распределительный пункт. Каждый собственник или наниматель, вне зависимости от того, проживает он сейчас в этом доме или нет, должен подойти и заполнить анкету, чтобы была возможность оперативно с ним связаться. Если есть необходимость, можно оставить заявку на предоставление временного жилья. Для этого у нас есть ресурс маневренного и гостиничного фонда.

Сейчас во дворе дома дежурят сотрудники полиции. С завтрашнего дня к охране приступит частная охранная компания. Это даст возможность организовать допуск жителей в свои квартиры, чтобы забрать вещи первой необходимости, кроме того, будет обеспечена сохранность имущества в квартирах. По вопросам перевозки вещей можно обращаться в отдел ЖКХ администрации Свердловского района.

Параллельно идет процедура расселения и предоставления выкупной стоимости за изымаемые помещения. На сегодняшний день подготовлен 131 пакет документов для выплаты возмещения, подписаны 49 договоров изъятия, начались выплаты. Нанимателям будут предоставлены взамен другие жилые помещения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2023 12:47 Мск В Перми начался снос аварийного дома №143 по Куйбышева
Ранее 24.05.2023 16:15 Мск Чиновники из пермской мэрии объяснили причины не расселения аварийного дома на улице Куйбышева
Ранее 22.05.2023 14:05 Мск На пермских чиновников завели дело из-за очередного аварийного дома на улице Куйбышева

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2023 07:59 Мск Прокуратура заинтересовалась введением режима ЧС в отношении пермского дома
Ранее 28.02.2023 19:35 Мск В Перми на аварийный дом на Куйбышева,143 распространили режим ЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС