22 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарова предрекла Зеленскому судьбу Саакашвили

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем telegram-канале высказалась о судьбах бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили и действующего президента Украины Владимира Зеленского, сравнив их друг с другом. По ее мнению, история с шоу "За стеклом с Саакашвили" становится все более увлекательной.

"Мир облетели кадры, как Мишико не может добраться до койки – правда, неизвестно, откуда они оказались в распоряжении CNN. Все знают, что Саакашвили – материал со всех точек зрения Западом отработанный (причем дважды – второй раз на Украине). Его давно слили те же, кто в свое время в него и влили", - написала Захарова.

Отвечая на вопрос о "раскрутке" Саакашвили, Захарова привела данные расследования Reuters, проведенного на основании данных американского Минюста.

"За Мишико уже давно вписалась американская лоббистская группа "Акерман", одним из партнеров которой является Массимо Ди Анджело – по случайному стечению обстоятельств – адвокат Михаила Саакашвили". Саакашвили платит за то, чтобы про него не забывали на Западе", - пишет Захарова.

Михаил Саакашвили в Киеве(2013)|Фото:Накануне.RU

Когда выяснились подробности, грузинские журналисты сразу начали изучать досье по Саакашвили.

"Они выяснили, что Саакашвили потратил уже почти $1 млн на то, чтобы его вызволили из Тбилиси, спасли от правосудия благодарных соотечественников. И – пикантная подробность! – оказывается, адвокаты Саакашвили нарушают американское законодательство об иноагентах – не уведомляют об иностранном финансировании в установленные сроки", - написала Захарова.

Судьба Саакашвили, судьба Гуайдо – то, что ждет всех "продавших свои ж…изни" американцам, полагает Захарова: проклятые собственным народом, никому не нужные, вынужденные щедро тратить заработанные в Америке на предательстве своих стран деньги на американских же адвокатов.

"Рассматривая сегодняшние кадры Байдена с его подопечным Зеленским из Киева, не забывайте о судьбе всех предыдущих американских проектов", - пишет Захарова.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Владимир Зеленский и Джо Байден.(2023)|Фото: пресс-служба президента Украины


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС