29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Северным полукольцом ЕКАД хотят связать все города "Екатеринбургской агломерации"

Северное полукольцо ЕКАД свяжет все 14 муниципальных округов в составе "Екатеринбургской городской агломерации". Об этом на заседании гордумы рассказал начальник департамента экономики мэрии Алексей Прядеин.

"Есть проект, который называется "Северное полукольцо ЕКАД". И наша задача по работе с этим проектом обеспечить развязки и съезды каждому из муниципальных образований, каждому из населенных пунктов для обеспечения как раз той самой связанности. Вопрос с улицей Проезжая никто с повестки не снимает - нам нужно решать это вкупе с расселением частных домов и запуском нормальной трассы в сторону Березовского. По железным дорогам, - мы уже съездили по путям необщего пользования и посмотрели перспективы запуска туда пассажирского дизельного поезда", - рассказал Прядеин.

Он также отметил, что у Березовского довольно большие планы по развитию южной части муниципального образования со входом на Новосвердловскую ТЭЦ и с выходом на ЕКАД, но уже через ЖБИ. Аналогичный проезд Екатеринбург сейчас рассматривает с Сысертью и Полевским для более короткого и комфортного маршрута.

Напомним, что Екатеринбург и Сысерть станут первыми двумя городами в составе "Екатеринбургской городской агломерации". Решение было принято сегодня на заседании гордумы уральской столицы. Всего в агломерации будет 14 муниципалитетов: Полевской, Арамильский, Белоярский, Березовский, Сысертский городские округа, а также городские округа Среднеуральск, Ревда, Верхнее Дуброво, Верхняя Пышма, Заречный, Дегтярск, Первоуральск, ЗАТО Уральский и сам Екатеринбург. Агломерация будет заниматься вопросами координации и организации работы по решению социальных, экономических и иных вопросов развития для удобства своих жителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС