26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском ГУ МВД подтвердили смерть задержанного в полицейском "УАЗике"

29 января в Нижнем Тагиле у отделения полиции №17 скончался задержанный. Новость об этом опубликовало одно из уральских изданий, добавив со ссылкой на источник в силовых структурах, что у задержанного был сломан шейный позвонок. Якобы силовики затащили мужчину в отсек для задержанных служебного "УАЗика" "вверх ногами" и повредили ему шею, а когда вытащили из автомобиля, он уже не дышал.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, задержанный действительно скончался, но никакого насилия в отношении него со стороны сотрудников отделения не оказывалось. Напротив, полицейские пытались помочь мужчине, когда обнаружили того в бессознательном состоянии.

"По предварительным данным, все произошло при следующих обстоятельствах. К сотрудникам полиции из подразделения ППС обратился охранник психиатрической больницы, сообщив, что неизвестный мужчина с неадекватным поведением нарушает общественный порядок на территории медицинского городка, ругается нецензурной бранью, размахивает руками, пытается пройти в внутрь, чтобы навестить якобы своего приятеля. Как выяснилось позднее, дебоширом оказался местный житель 1978 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за причастность к грабежу и хранению наркотических веществ. Освободился из мест лишения свободы в 2001 году. Официально трудоустроен не был. Стражи порядка, оказывая содействие охраннику, поместили скандального гражданина в патрульный автомобиль "УАЗ Патриот" в отсек для задержанных лиц с целью доставления его в дежурную часть ОВД для дальнейшего разбирательства. Около входа в здание отдела полиции патрульные при выгрузке мужчины обнаружили его в бессознательном состоянии и сразу стали оказывать ему первую медицинскую помощь", - рассказал Горелых.

Он также добавил, что сотрудники дежурной части сразу же вызвали неотложку, однако спасти гражданина не удалось. Медики констатировали биологическую смерть.

На место происшествия выезжали ответственные должностные лица из числа руководящего состава ОВД Нижнего Тагила, СКР и прокуратуры. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято обоснованное решение.

Напомним, в 2017 году в Нижнем Тагиле оперуполномоченные избили 41-летнего задержанного, требуя признаться в краже, которую он не совершал. С черепно-мозговой травмой мужчину доставили в больницу, где позже он скончался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.10.2023 13:03 Мск Тагильских силовиков, в чьей машине умер задержанный, выпустили из СИЗО
Ранее 24.03.2023 10:52 Мск Свидетель по делу о смерти тагильчанина в машине ППС внезапно скончался
Ранее 20.02.2023 14:04 Мск Суд оставил в СИЗО тагильских полицейских, в чьей машине умер задержанный
Ранее 02.02.2023 12:34 Мск Второго полицейского, в чьей машине погиб задержанный тагильчанин, отправили в СИЗО
Ранее 02.02.2023 10:49 Мск Полицейского, подозреваемого в смерти тагильского программиста, отправили в СИЗО
Ранее 02.02.2023 09:42 Мск Супруга программиста, скончавшегося в полицейском УАЗике, рассказала о преследованиях
Ранее 01.02.2023 10:16 Мск Найденный мертвым в полицейском авто тагильчанин был программистом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС