19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское Минобразования открыло "горячую линию" по снижению нагрузки на учителей

Минобразования Свердловской области открыта "горячая линия" по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, в 2022 году Минпросвещения РФ установило четкий перечень документов, с которыми должен работать школьный учитель. В их числе рабочая программа учебного предмета, учебного курса и внеурочной деятельности, журнал учета успеваемости, журнал внеурочной деятельности, план воспитательной работы и характеристики для классных руководителей.

Ведение отчетности, не указанной в перечне, с прошлого года не входит в обязанности учителя или классного руководителя. По всем вопросам, связанным с нарушениями новых требований, свердловские учителя могут обращаться в Минобразования региона по телефону 8 (343) 312-00-04, доб. 085 или 080.

"Минобразования открыта "горячая линия" по вопросу снижения бюрократической нагрузки на учителей. Это позволит услышать мнение каждого учителя, каждого родителя и отслеживать ситуацию в каждой образовательной организации. Такие же меры мы рекомендуем принять на уровне каждого муниципалитета", - заявил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Ранее сообщалось, что большинство российских учителей жалуются на перегруженность отчетностью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС