25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин предложил Госдуме оставить Набиуллину главой Центробанка РФ

Президент России Владимир Путин в пятницу, 18 марта, внес в Госдуму предложение назначить Эльвиру Набиуллину главой Центрального банка России на ближайшие пять лет.

Ранее в Кремле отказались комментировать возможность внесения кандидатуры Набиуллиной или какого-то другого человека.

На текущей неделе в сети и СМИ появились предположения о том, что Набиуллина может покинуть пост главы регулятора. Например, на это косвенно мог указывать тот факт, что она не вошла в правительственную комиссию по противодействию санкциям – туда вошел ее заместитель Владимир Чистюхин, его, кстати, и называли основным претендентом на пост.

Также в начале операции РФ на Украине, когда стало известно о заморозке 300 млрд долларов валютных резервов, ходили слухи, что Набиуллина сама хотела покинуть свой пост, но ее отставку не приняли.

Напомним, ЦБ с началом кризиса поднял ключевую ставку в два раза – до невиданных 20%. Сегодня совет директоров Центрального банка примет уже очередное решение по ставке. При этом впервые за долгое время Набиуллина не будет давать пресс-конференцию, она лишь выступит с заявлением по итогам заседания СД ЦБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2022 12:05 Мск Путин, переназначая Набиуллину, взял на себя ответственность за потерю половины золотовалютных резервов страны, - депутат Госдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС