13 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Экономика В России

Силуанов опровергает слова Путина насчет падения ВВП всего на 2,5%

Министр финансов России Антон Силуанов следом за главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной дезавуирует заявления президента страны Владимира Путина на счет падения ВВП по итогам 2022 года.

Ранее президент заявил, что падение экономики составит 2,5%, может быть даже "еще поменьше". Но Силуанов считает, что снижение ВВП составит порядка 2,7%.

"Динамика ВВП хоть и снижается, но это не какие-то двузначные цифры. Последние данные говорят, что ВВП снизится порядка 2,7% за текущий год", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Официальный прогноз Минэкономразвития предполагает спад ВВП РФ в 2022 году на 2,9%.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в середине декабря заявила, что спад ВВП РФ в 2022 году может оказаться вблизи 3% и даже меньше 3% - в зависимости от динамики показателя в ноябре и декабре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.01.2023 03:02 Мск Эксперты: спад российской экономики может превысить 6%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС