16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Папа Римский стал жертвой пропаганды – Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова Папы Римского Франциска о жестокости бурятских и чеченских солдат. Он считает, что понтифик "стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ".

"Я бы мог назло напомнить про инквизицию, крестовые походы или даже упомянуть про настоящие жестокие кадры, снятые бандеровскими мразями, недавние расстрелы безоружных российских военных, но лучше расскажу про то, чем руководствуется каждый чеченец, будь то на войне или в мирной жизни. Это Ислам", - пишет Кадыров в своем Telegram-канале.

"Мы не начинаем бой без предложения мира, как это делал наш Пророк Мухаммад. И мы делали это с начала СВО, наверное, десятки раз. Про отношение чеченцев к пленным, жестокое оно или нет, вам расскажут сами украинские военные, побывавшие в нашем плену. Более того, каждый мусульманин знает, что врага, произнесшего шахаду (признание Аллаха единственным Богом), нельзя добивать или проявлять к нему ненависть как к врагу. А совершившего покаяние необходимо и вовсе простить. Религиозной личности мировой величины стыдно не знать про отношение мусульман к противнику", - пристыдил Папу Римского Кадыров.

Он добавил, что в рядах чеченских отрядов нет алкоголиков и наркоманов.

"Да и вообще, как можно определить на поле боя весёлый ли, угрюмый, сентиментальный или жестокий противник? И как определить на глаз в сводном отряде национальность российского военнослужащего, если в нашей стране проживает более 190 народов?" – задается вопросом глава Чечни.

Папа Римский Франциск в интервью американскому христианскому журналу America назвал чеченцев и бурятов "самой жестокой частью российских войск на Украине", отметив, что "если есть люди-мученики, то должны быть и те, кто их мучает".

Слова Папы Франциска возмутили главу Бурятии Алексея Цыденова, а также главу российских буддистов.

Высказывание понтифика оценили и в МИД РФ. Заявления Франциска в отношении чеченцев и бурятов "демонстрируют не просто русофобию, но и запредельное извращение истины", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС