Турецкие отели начали принимать карты "Мир"
Отели в Турции начали подключать российские платежные сервисы для приема карт платежной системы "Мир", а также Visa и Mastercard, выпущенных в РФ.
Об этом заявили представители пяти турецких гостиниц. Так в отеле Papillon Zeugma Relaxury заявили, что после решения банка Ziraat прекратить работу с "Миром" подключили российскую систему Sigma, которая принимает российские карты, а затем отправляет платеж банку в России за вычетом комиссии.
В Papillon Belvil сообщили, что подключили альтернативный российский сервис по приему платежей. За счет этого туристы могут рассчитаться не только картами "Мир" но и с помощью платежных систем Visa и Mastercard, выпущенным кредитными организациями России. При этом стоимость услуг рассчитывается в евро, затем терминал показывает результат в рублях по курсу около 72–74 € /руб., и покупатель может либо согласиться, либо совершить платеж другим способом.
О подключении к российским сервисам сообщили в трех отелях турецкой сети Nirvana, сообщают "Известия".
Напомним, Индонезия заинтересована в использовании на территории страны карт платежной системы "Мир", обсудит этот вопрос с российской стороной.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
В Госдуме предложили дать каждой компании долю на бронь от мобилизации
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"