Прокуратура поручила властям избавиться от незаконной свалки в глиняном карьере Ирбита
Природоохранная прокуратура Свердловской области обнаружила в Ирбите незаконную свалку, вредящую окружающей среде. Отходы сваливались в карьер отработанных глин, которая не включена в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, даже после предъявления результатов проверки, свалку никто не ликвидировал. В связи с этим природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском, в котором требовала устранить нарушения. Эти обязанности легли на плечи министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, а также администрацию городского округа Ирбит.
Суд встал на сторону истца и удовлетворил его требования. Реальное устранение нарушений действующего законодательства находится на контроле прокуратуры.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Двое взрослых и ребенок пострадали во время атаки БПЛА в Смоленской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"