В Белгородской области по соображениям безопасности на неделю продлили школьные каникулы
Всем образовательным учреждениям Белгородской области рекомендовано продлить школьные каникулы еще на неделю, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Он сообщил, что задуматься о таком решении заставили многочисленные обращения от родителей.
"Посмотрели, как это может отразиться на качестве знаний, которые получают наши дети. Понимаем, что в течение учебного года сможем догнать дополнительную неделю", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
Таким образом, осенние школьные каникулы в Белгородской области в этом году продлялся две недели.
"Мера абсолютно вынужденная, вопрос касается безопасности и оперативной обстановки. Надеюсь, что к следующему четвергу будем принимать дальнейшее решение", - отметил Гладков.
Накануне президент России Владимир Путин одновременно с введением военного положения на присоединенных территориях ввел режим среднего уровня реагирования в восьми приграничных регионах России, в число которых попала Белгородская область.
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Россия после атак ВСУ в дни выборов в Госдуму "как следует подумает" над предложениями по украинскому кризису
63-летнего жителя Липецка приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"