04 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военный комиссар Прикамья заявил, что отсутствие боевого опыта не является отсрочкой для мобилизации

Отсутствие боевого опыта не является основанием для отсрочки от мобилизации, однако предпочтение отдается тем, у кого есть боевой опыт. Об этом сегодня во время прямого эфира сообщил военный комиссар Пермского края Александр Коковин, передает корреспондент Накануне.RU.

Эфир транслировался в официальном сообществе правительства Прикамья в соцсети "ВКонтакте".

"В приказе четко сказано, что предпочтительно брать тех, у кого есть определенный боевой опыт, но необязательно. Конечно же, мы этого придерживаемся. Но у нас не все имеют боевой опыт. Для этого проводится боевое слаживание в течение 10 дней, потом люди прибывают в район спецоперации, там с ними еще проводят занятия инструкторы с боевым опытом. Сразу никто не побежит на передовую", - сообщил Ковин.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин объявил о проведении в стране частичной мобилизации 21 сентября. На днях губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что в регионе мобилизация уже завершена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС