25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург закупит к 300-летию города 45 новых троллейбусов

К своему 300-летнему юбилею Екатеринбург закупит 45 новых троллейбусов с удлиненным автономным ходом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, отмечая, что на закупку из городского бюджета был выделен 1 млрд 225 млн рублей.

Обновление троллейбусного парка предусмотрено муниципальной программой развития системы общественного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения на 2022-2026 годы. Изменения накануне внес глава Екатеринбурга Алексей Орлов. В документе также предусмотрено нанесение качественной дорожной разметки термопластиком, на что также планируется потратить 20 млн рублей.

Также на пути следования трамвая №333 "Верхняя Пышма - Екатеринбург" появятся светофоры с системой "Приоритет". Она позволит заранее включать разрешающий сигнал светофора, "предчувствуя" подъезжающий трамвай. Это, в свою очередь, ощутимо сократит время в пути для пассажиров трамвая.

Напомним, в Екатеринбурге подведены итоги опроса по выбору цвета, в который будут окрашены новые городские троллейбусы. Было представлено четыре варианта: синий, желтый, красный и оранжевый.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2022 15:15 Мск Мэрия Екатеринбурга купила троллейбусы за 1,4 млрд рублей. Ранее называлась меньшая сумма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС