23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К концу года свердловчане могут перевести мошенникам больше 1,1 млрд рублей

К концу 2022 года жители Свердловской области могут перевести различным аферистам больше 1,1 миллиарда рублей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге заявил руководитель отдела по борьбе с мошенничествами управления уголовного розыска регионального ГУ МВД Артем Лаздынь.

По его словам, хотя на Среднем Урале и наблюдается снижение данного вида преступлений, ущерб от мошенничеств только растет.

"Если по итогам 2021 года в Свердловской области ущерб за 12 месяцев составлял 1 млрд 100 млн рублей, то за 8 месяцев 2022 года он составляет более 730 млн рублей", - рассказал подполковник Лаздынь.

Он отметил, что если так будет продолжаться, то к концу года ущерб пострадавшим от мошенников свердловчанам превысит 1,1 млрд.

"Тенденция на снижение идет, прослеживается по всей России. Но, к сожалению, данный вид преступления остается очень высоким, и по Свердловской области в том числе", - добавил представитель МВД.

Как сообщало Накануне.RU, с объявлением частичной мобилизации на Среднем Урале сразу активизировались мошенники, которые наживаются на данной ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2022 10:19 Мск Свердловчане перевели мошенникам больше 1,5 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС