19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Добровольцы из челябинских батальонов получат выплаты после окончания периода боевого слаживания

Добровольцы из батальонов "Южный Урал" и "Южноуралец" получат единовременную выплату после завершения периода боевого слаживания. Об этом сообщила заместитель министра социальных отношений Любовь Истомина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минсоца, сумма рассчитывается исходя из 2 тыс. рублей в сутки за период со дня заключения контракта и по день завершения периода проведения боевого слаживания.

"Мы ждем завершения периода боевого слаживания и соответствующего приказа, чтобы в кратчайшие сроки направить деньги гражданам. Мы понимаем, насколько важно, чтобы люди максимально быстро получили деньги. Глава региона держит этот вопрос на личном контроле", - отметила Истомина.

Напомним, в июле в Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера введены дополнительные меры социальной поддержки участников специальной военной операции. Единовременную выплату смогут получить жители региона, заключившие контракты с Минобороны РФ для службы в батальонах "Южный Урал" и "Южноуралец" общей численностью 514 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС