25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главы МИД ЕС 31 августа обсудят возможность сокращение выдачи виз россиянам

Главы внешнеполитических ведомств стран-членов Евросоюза 31 августа обсудят возможность изменения шенгенского визового кодекса, передает ТАСС со ссылкой на неназванный источник. Предметом обсуждения станет "значительное сокращение" выдачи виз россиянам.

Одним из первых предложил полностью запретить россиянам въезд в Европу президент Украины Владимир Зеленский. Его поддержали прибалтийские страны, которые сейчас в одностороннем порядке вводят ограничения. Например, с 18 августа Эстония запретила въезд россиянам, обладающим шенгенской визой, полученной в посольстве Эстонии. Правда, на шенген других стран запрет не распространяется: в страну можно въехать. Финляндия пошла другим путем: она планирует максимально сократить число принимаемых заявок на визу, так, чтобы ждать ее пришлось пять-шесть месяцев. Также звучали предложения брать с россиян сбор за посещение Европы, а деньги эти направлять на помощь украинским беженцам/восстановление Украины/финансирование украинской армии.

Паспортный контроль в аэропорту(2023)|Фото: Накануне.RU

В России на предлагаемые ограничения реагируют крайне жестко, при этом многие депутаты, например, заявляют, что им в Европу не очень-то и хотелось, никто не потеряет от запрета.

Но вот зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев очень остро воспринял новости о возможном запрете на въезд. В сегодняшнем его посте в Telegram была ненормативная лексика: "Нищие прибалты, оголтелые поляки и бегущие в НАТО финны, соревнуются, кто злее расскажет о своем желании порвать с Россией все отношения. А вот обычные граждане, судя по итогам соцопросов, здравый смысл не утратили. Мозги им, конечно, засрали знатно. Но есть предел напору фекалий в пропагандистской фановой трубе. Дальше общественное сознание начинает задыхаться в миазмах циничной лжи, льющейся зловонным потоком на головы уставших европейцев".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС