25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Зеленского раскритиковали на Украине за сокрытие данных о начале СВО

Признание Владимира Зеленского, что США предупреждали его о начале специальной военной операции России, но он не внял призывам, в том числе чтобы не поднимать панику, вызвало шквал критики.

Депутат Рады от партии Петра Порошенко Алексей Гончаренко обвинил его в том, что Зеленский поставил под угрозу жизни людей, а "правда спасла бы жизни".

Блогер Анатолий Шарий считает, что Зеленский думал прежде всего о своей семье, а не о стране.

"Он все понял. Аккуратно вывез семью. Предупредил все окружение, чтобы вывезли семьи. И, чтобы не было паники, не предупредил смердов, продолжая рассказывать о том, что все нормально", – написал Шарий.

"Зеленский сделал свое худшее заявление с 24 февраля", – заявил политолог Юрий Романенко.

В интервью The Washington Post Зеленский сказал, что, предупреди он людей, Украина теряла бы 7 миллиардов долларов в месяц, начиная с октября прошлого года.

"Тебе 7 миллиардов долларов важнее тысяч жизней украинцев, миллионов искалеченных судеб. Какое право ты имел решить за нас всех, быть предупрежденным или нет? Может, надо было спросить у людей, чего они хотят: войны или НАТО в Конституции? Мало того, ты даже не молчал, а врал, что войны не будет! Тебе поверили люди, а ты их просто кинул…" - пишет телеграм-канал "ЗеРада".

Напомним, Зеленский пришел на пост президента на обещании закончить военный конфликт в Донбассе за год. Позже он под предлогом коронавируса продлевал себе этот срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС