20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уткин предложил Иванову самому стать главным тренером "Урала"

Место Игоря Шалимова, покинувшего пост главного тренера футбольного клуба "Урал", мог бы занять футболист и тренер Спартак Гогниев. Такое предположение озвучил спортивный комментатор и журналист Василий Уткин в своей программе "Футбольный Клуб". По его словам, Гогниев, хоть и является своеобразным тренером, но он искренний и открытый человек, а потому его кандидатура наиболее вероятна. При этом сам журналист считает, что лучше отдать пост тренера президенту клуба Григорию Иванову. Уткин уверен, что с опытом Иванова он мог бы рискнуть, чего, опять же, по мнению комментатора, тот, увы, не сделает.

"Но я разочарован. Разочарован тем, что Григорий Иванов, мой любимый клубный руководитель Премьер-Лиги, не рискнет взять пример с Романа Ротенберга в хоккее и не возглавит клуб сам. В конце концов, эти аргументы все те же: он сам играл в футбол, он постоянно сидит на скамейке и насмотрелся на работу самых разных тренеров. Ну почему бы и не рискнуть, ведь годы уходят? Григорий Иванов значительно старше Романа Ротенберга, и пусть, конечно, Бог пошлет ему здоровья и живет он еще сто лет, времени, наверное, в его распоряжении все меньше и меньше. Жаль. Хотелось бы на это посмотреть. Во всяком случае, пресс-конференции точно будут забойнейшими", - заявил журналист.

Решение об отставке Шалимова было принято в понедельник руководством команды после неудачного старта в новом сезоне РПЛ. В первых четырех матчах "Урал" не набрал ни одного очка и забил всего один мяч, пропустив при этом 10. В прошлом сезоне "Урал" под руководством Шалимова до последнего боролся за выживание и сохранил прописку в РПЛ только в последнем туре. Однако тогда клуб менять главного тренера не стал, несмотря на провальный чемпионат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС