18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбурженка засудила владельца помещения торговой галереи за свой сломанный нос

Жительница Екатеринбурга отсудила более 20 тысяч рублей у собственника помещения торговой галереи в самом центре города. Причиной иска стал сломанный нос.

Как сообщили Накануне.RU в Свердловском областном суде, летом 2021 года Анастасия пришла на косметическую процедуру в торговую галерею "Красный леопард". После посещения салона красоты женщина шла по коридору в сторону лифтов, освещение было слабым и она не заметила стеклянную дверь на выходе. В итоге Анастасия сильно ударилась о прозрачную дверь лицом, у нее началось кровотечение из носа, а затем появились головокружение и тошнота.

Екатеринбурженка была вынуждена обратиться за помощью к медикам, которые диагностировали у нее перелом носа. В результате посетительница понесла расходы на лечение, ей был причинен моральный вред, также кровью оказалось залито ее платье.

Как показало дальнейшее разбирательство, помещение торговой галереи "Красный леопард", в котором произошло ЧП, принадлежит на праве собственности ООО "ВторМетУрал". Анастасия обратилась с иском к юрлицу в Чкаловский районный суд. Она потребовала компенсацию морального вреда за свой сломанный нос, расходы на лечение в 55 тысяч 400 рублей, ущерб за испорченное платье в размере 5 тысяч рублей, а также возместить ей расходы на транспорт – 600 рублей и на лекарства – 500 рублей.

В итоге суд взыскал компенсацию морального вреда в 20 тысяч рублей, а также 500 рублей – расходы на почту и копировальные услуги. Но такое решение не устроило ответчика и он обратился с апелляционной жалобой, аргументировав тем, что женщина сама виновата в случившемся. По его мнению, при должной внимательности и осмотрительности Анастасия могла бы и избежать травмы.

Свердловский областной суд, внимательно изучив все материалы, оставил решение Чкаловского райсуда без изменения. Оно уже вступило в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС