Шольц: Киеву отправляется новейшее оружие, которого еще нет у бундесвера
Германия продолжает поставки оружия Украине, часть из которого настолько современное, что еще не было поставлено на вооружение Бундесвера, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
В интервью The Globe and Mail политик сообщил, что страна направила Киеву самоходные гаубицы, реактивные системы залпового огня, зенитные комплексы, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы.
Канцлер добавил, что обучение украинских военнослужащих работе на новом, сложном оборудовании, осуществляется в Германии "в нескольких местах", пишет Regnum.
Ранее в минобороны ФРГ заявили, что обещанных канцлером Германии Олафом Шольцем Киеву ракет ПРО и радара нет в резерве бундесвера. В военном ведомстве добавили, что поставки могут идти напрямую от предприятий.
В мае СМИ сообщали, что между главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт произошел разговор на повышенных тонах из-за задержки с передачей киевскому режиму семи зенитных самоходных установок Gepard, для которых, однако, не хватает боеприпасов.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"