Британия вводит санкции на импорт угля и нефти из России
Власти Великобритании внесли поправку в положение об антироссийских санкциях, предполагающую запрет на импорт нефти, угля и золота из России.
"Эта поправка запрещает импорт нефти и нефтепродуктов, угля и угольных продуктов и золота, а также приобретение, поставку и доставку, прямо или косвенно, этих товаров", - говорится в заявлении британского кабмина.
Запрет на ввоз золота вступил в силу 21 июля. Запрет на ввоз угля вступит в силу 10 августа 2022 года, а запрет на ввоз нефти - 31 декабря 2022 года, пишет RT.
Ранее издание Times отмечало, что несмотря на санкции и публичный отказ Великобритании покупать российские нефтепродукты, страна все равно может продолжить импорт дизельного топлива из РФ. Сама британская нефтеперерабатывающая промышленность не может подготовить необходимое количество топлива.
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"