19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев о "Ельцин-центре": Конечно, он должен существовать

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после сегодняшнего отчета перед депутатами регионального заксобрания ответил на вопрос своего конкурента на выборах главы региона Александра Ивачева. Речь зашла о существовании "Ельцин-центра" в Екатеринбурге.

Напомним, сегодня впервые за много лет свердловские депутаты не стали задавать вопросы губернатору после его отчета в областном парламенте. Однако уже после заседания Куйвашев вышел в свой Telegram-канал и рассказал, что Ивачев остался недоволен этим решением и задал ему вопрос о финансировании "Ельцин-центра".

"Александр Николаевич, отвечаю на ваш вопрос. Ну что ж вы до Бориса Николаевича Ельцина-то докопались?! Ваш предшественник, первый секретарь обкома КПСС. Такой же, как и вы, сегодня коллега можно сказать, его дорогой идете. А что касается создания центра, то он создан не по чьему-то велению или хотению. Это федеральный закон №68 от 2008 года, он создан в соответствии с этим законом и должен работать и функционировать", - заявил Евгений Куйвашев в своем видеообращении.

Евгений Куйвашев, ЗакСо(2016)|Фото: Накануне.RU

По его словам, в наблюдательный совет "ЕЦ" входят сотрудники Администрации президента, полномочный представитель президента, "уважаемые люди и ваш покорный слуга".

"Конечно, он должен существовать. А что касается основных претензий, которые чаще высказываются "Ельцин-центру" по поводу мероприятий, которые там проводятся, я знаю, что сам "ЕЦ", чтобы окупить свое существование, сдает в аренду помещения, проводит мероприятия. Чем меньше этих мероприятий он будет проводить, тем нам больше придется тратить денег из бюджета. Вы к этому готовы?", - спросил губернатор.

Напомним, ранее известного режиссера Никиту Михалкова возмутило, что "Ельцин-центр" в Екатеринбурге до сих пор не считается иностранным агентом. А бард Александр Новиков (который, к слову, называет себя другом свердловского губернатора), заявлял, что "ЕЦ" – это "политический гадюшник и финансовое болото".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2022 11:32 Мск Зюганов: "Ельцин-центр" специально соорудили нам американцы
Ранее 04.07.2022 08:36 Мск Венедиктов* заявил о возможной смене руководства в "Ельцин-центре"
Ранее 28.06.2022 15:59 Мск Депутат: Куйвашев поддерживает "Неделю гордости ЛГБТ"?

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2022 09:53 Мск Мария Шукшина о признании "Ельцин-центра" иноагентом: Народ требует!
Ранее 06.06.2022 14:22 Мск В Кремле оценили возможное признание "Ельцин-центра" иноагентом
Ранее 06.06.2022 10:27 Мск Михалкова возмутило, что "Ельцин-центр" в Екатеринбурге не считается иноагентом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС