25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени в частном детском саду зафиксировали вспышки кишечной инфекции у детей

В Тюмени в частном детском саду "Белка" зафиксировали вспышку кишечной инфекции, сообщили Накануне.RU в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В областной Роспотребнадзор поступило пять экстренных сообщений об инфекционных заболеваниях воспитанников детского сада. Один случай смешанной инфекции (сальмонеллез и т. д.) и один случай острого гастроэнтероколита, вызванного норовирусом был обнаружен в группе "Подснежник" на ул. Комсомольская, 21. В группе "Солнечные лучики" — один случай острой кишечной инфекции неустановленной этиологии, а в группе "Гномики" (ул. Широтная, 129/2) — два случая сальмонеллезного энтерита.

Сообщается, что в детском саду не отслеживалось качество продуктов, из которых детям готовили еду. Фактический рацион питания воспитанников не соответствует цикличному утвержденному меню, что подтверждается журналом бракеража готовой продукции. Со слов директора, продукты закупались через сервис "Сбермаркет". Кроме того, в холодильнике "Атлант" на момент осмотра хранятся яблоки без сопроводительной документации и маркировочного ярлыка. Определить их происхождение, сроки годности, условия хранения не представилось возможным.

По решению суда, деятельность детского сада приостановлена на 60 суток, до устранения нарушений.

Обновлено в 16.38. Добавлен комментарий пресс-службы "СберМаркета".

В пресс-службе пояснили, что компания сейчас проводит дополнительную внутреннюю проверку.

"Заказы, доставленные по адресам, указанным в материалах СМИ, были оформлены на физических лиц. Судя по товарам в их составе, это не основной набор продуктов для питания детей. Это преимущественно товары с длительными сроками хранения (печенье, вафли, пряники, крупы) и товары для уборки. СберМаркет – онлайн-сервис доставки продуктов с полок магазинов. Компания сотрудничает более чем со 130 ретейлерами, включая крупнейшие торговые сети. СберМаркет предъявляет высокие требования к качеству доставляемой продукции. Сборщики не кладут в заказ продукты, если остаточный срок годности меньше половины. А если товары требуют особого температурного режима, они перевозятся в специальном оборудовании с аккумуляторами холода. В быстрой доставке клиент получает товары в течение получаса с момента оформления заказа, в плановой – в течение часа. Такие сроки сборки и доставки позволяют сохранять высокий уровень качества продуктов", - говорится в сообщении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.06.2022 13:23 Мск В Тюмени следователи заинтересовались кишечными инфекциями дошкольников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС