Рособрнадзор: результаты ЕГЭ по русскому языку ухудшились
Выпускники школ на Едином госэкзамене в этом году продемонстрировали снижение показателей по русскому языку и повышение результатов по профильной математике.
Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, в 2021 году средний балл по русскому языку составлял 71,4, при этом 189 тыс. участников ЕГЭ получили 80 баллов и больше, 100 баллов набрал 3 тыс. 591 человек.
В текущем году средний балл по русскому языку составил 68,3, при этом 140 тыс. участников получили 80 и более баллов, число стобалльников уменьшилось до 2 тыс. 364 человека.
Как считает директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкиной, снижение показателей по русскому языку укладывается в общие колебания результатов, пишут "Ведомости".
Напомним, Единый государственный экзамен как форма аттестации сохранится, даже если все Россия на национальном уровне откажется от участия в так называемом Болонском процессе.
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Россия после атак ВСУ в дни выборов в Госдуму "как следует подумает" над предложениями по украинскому кризису
63-летнего жителя Липецка приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"