24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В США третий за месяц массовый расстрел

В больнице города Талса (штат Оклахома, США) преступник застрелил четырех человек, нескольких ранил и застрелился сам. Об этом пишут американские СМИ.

Напомним, в мае случились массовые расстрелы в супермаркете в Буффало и в школе в Техасе. Очередной убийца был чернокожим мужчиной 35-40 лет. Он был вооружен винтовкой и пистолетом, используя все оружие. Мотивы преступления неизвестны.

Согласно статистическим данным, которые приводят американские источники, этот инцидент стал уже 233-м случаем массовой стрельбы в США за год. Массовой стрельбой считается та, в результате которой были ранены или убиты четыре или более человек, не считая самого преступника. То есть каждый день в США в среднем происходит почти две массовые стрельбы.

Недавно издание The Wall Street Journal написало, что в США наблюдается эпидемия психических расстройств. В 2021 году 108 тыс. человек умерли от передозировки наркотиков. Рост на 15% за год и более 3% всех смертей. До 90-х ежегодное число таких случаев было несколько тысяч.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС