25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Аэропорты попросят дать им часть из выделенных авиакомпаниям субсидий

Российские аэропорты готовят свои предложения по перераспределению 100 млрд руб. субсидий, которые до октября должны были получить авиаперевозчики за поддержание пассажиропотока.

Часть данных средств воздушные гавани хотят получить сами и напрямую. Обсуждается  два варианта: часть игроков предлагает компенсировать падение пассажиропотока, как в эпидемию коронавируса, тогда как другие хотят учитывать затраты каждого аэропорта.

Предложения по субсидиям для аэропортов Московского авиаузла будут направлены премьер-министру Михаилу Мишустину и первому вице-премьеру Андрею Белоусову по итогам мая, по региональным аэропортам — по итогам июня.

Среднеотраслевое снижение трафика в апреле составило порядка 25%. В аэропортах МАУ, где в марте — апреле сокращение составило 20–25% в среднем, ситуация в мае радикально не улучшилась.

Внуково с 1 по 15 мая потеряло около 20% трафика, Домодедово — около 30%, Шереметьево, по разным данным, 15–30%, пишет "Коммерсант".

Напомним, Министерство транспорта России совместно с АО "ТКП" и госпоркорацией "Ростех" обсуждают создание резервного фонда поддержки авиапассажиров. Средства фонда планируют тратить на выполнение обязательств перевозчиков перед пассажирами в случае форс-мажоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2022 02:14 Мск В России могут обнулить региональные налоги на самолеты
Ранее 28.07.2022 03:00 Мск В России могут отменить льготы для авиации и авиапрома
Ранее 28.07.2022 01:05 Мск Минфин не согласовал выделение 10 млрд рублей субсидий аэропортам
Ранее 18.07.2022 02:10 Мск Власти готовят меры поддержки аэропортов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС