ГД сразу в трех чтениях приняла закон об отмене возрастного предела для контрактников
Госдума приняла сразу в трех чтениях закон об отмене возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы.
Также сегодня Совет Федерации одобрил данный законопроект.
Авторы инициативы – единороссы, председатель комитета по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов. Они предлагают исключить из закона верхний порог для поступления на контрактную службу впервые. Возрастной предел для бывших контрактников, решивших снова вернуться на службу, сохраняется на уровне 50 лет.
В настоящее время заключить первый контракт могут россияне до 40 лет и иностранные граждане до 30 лет. Минимальный возраст – 18 лет.
Картаполов и Красов полагают, что исключение возрастного предела для граждан трудоспособного возраста поможет привлечь на контрактную службу в ВС специалистов "востребованных специальностей, родственных гражданским" (медработников, инженеров, связистов и тд.).
Урал находится под прямой угрозой авиаударов Украины, заявил Шойгу
Трамп заявил о скорой отставке Макрона
Трамп заявил, что США не нужна помощь НАТО в операции против Ирана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"