24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков о референдуме в Южной Осетии: Там есть некий казус

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о референдуме по вхождению Южной Осетии в состав России, заявил, что нужно юридически подумать над формулировками.

"Там юридически нужно все-таки доработать этот вопрос, потому что - если мы правильно понимаем - юридически сформулирован вопрос для референдума как объединение Республики Южная Осетия и России", - цитирует Пескова РИА Новости.

"Юридически это некий казус, потому что если объединение – значит, речь идет о создании некоего третьего государства, что, конечно же, невозможно", - пояснил представитель Кремля.

При этом Песков добавил, что Москва не предпринимает шагов по организации референдума и не планирует этого делать.

Ранее в МИД РФ заявили, что для того, чтобы Южная Осетия вошла в состав России, положительного решения по этому вопросу на республиканском референдуме недостаточно.

Напомним, победивший на выборах президента республики Алан Гаглоев отмечал, что сейчас для России вопрос вхождения в ее состав Южной Осетии слишком сложен и может привести к дальнейшему обострению ситуации, а в одностороннем порядке принять такое решение Южная Осетия не может.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС