В УрФО растёт количество работников, которым грозит неполный рабочий день или увольнение
Уральский полпред Владимир Якушев провёл совещание с главными федеральными инспекторами регионов УрФО. Разговор зашёл, в частности, о рынке труда, сообщает портал полномочного представителя главы государства.
По состоянию на 23 мая, в службах занятости регионов УрФО зарегистрированы 51 тыс. 94 человека (16 мая этот показатель составлял 51,8 тыс.). Ситуация требует пристального внимания, потому что количество сотрудников, которых уволят, а также переведённых на режим неполного рабочего времени или отправленных в простой, растёт, отметил Якушев.
Отметим, сегодня стало известно, что среди московских бюджетников начались сокращения – часть работников МФЦ с июля переводят на однодневную рабочую неделю.
"Это следует из приказа директора ГБУ "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы” от 12 мая 2022 г. № 01-1-212/22. Сокращение обосновывается необходимостью "предотвращения массового увольнения работников"", - написал депутат Мосгордумы Евгений Ступин в своём Telegram-канале.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"