26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тобольске около 40 воспитанников детского сада отравились курицей

В Тобольске возбуждено уголовное дело из-за отравления детей в детском саду. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурорская проверка показала, что с 1 по 10 мая в детском саду №16 Тобольска детей накормили некачественной грудкой цыплят бройлеров. Это привело к распространению инфекционного заболевания среди 40 детей. Материалы проверки были направлены прокуратурой в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

"По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, если они совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)", - говорится в сообщении.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле межрайонной прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС