26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Москва

Медведев высоко оценил решение США запретить России платить долларами по счетам

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев назвал возможное решение США запретить России рассчитываться по долгам в долларах "не самым плохим для РФ решением".

"Всем понятно, что это политический дефолт, а не финансовый. Россия способна погашать любые свои обязательства в любой валюте, если не создавать ей искусственных проблем. Поэтому он никак не скажется на реальной финансовой репутации нашей страны", - написал политик в своём Telegram-канале.

Он напомнил, что подобные действия США, создающие технические помехи для исполнения обязательств, "должны рассматриваться судом как форс-мажор или виновное поведение кредитора.

"Наши деньги в этом случае не получат и сами американские держатели долговых бумаг. По вине своей же страны. Сильный ход президента США Джо Байдена, укрепляющий доверие к своей финансовой системе на фоне инфляции и энергетического кризиса. Можно исполнить эти обязательства в рублях, и это тоже будет надлежащее их исполнение в таких условиях", - говорит Медведев.

При этом экс-президент РФ считает, что "можно и не платить вовсе".

"Неистраченные деньги использовать именно на те цели, которые очень не понравятся американским маразматикам. Как говорится, he laughs best who laughs last", - заключил Медведев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС